Приветствую Вас Странник | RSS Главная | Эксперимент - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: FlameGirl  
Форум » Внутренний двор » Таверна » Эксперимент
Эксперимент
SpeculumДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Жители Империи
Сообщений: 612
Репутация: 25
Статус: Offline
Журнал BBC Magazine опубликовал отчет о результатах забавного эксперимента, приуроченного к 30-летней годовщине выпускa популярного плеера Sony Walkman. Обозреватели предложили 13-летнему подростку по имени Скотт Кэмпбелл (Scott Campbell) сменить привычный портативный медиа-проигрыватель iPod на кассетного «монстра» и через неделю тщательного тестирования рассказать читателям о своих впечатлениях.

Подросток, сменивший iPod на Sony Walkman, испытал культурный шок

В первых строках своего обзора подросток признался, что испытал небольшой шок, когда вместо компактного и эргономичного проигрывателя в его руках оказался тяжелый и достаточно громоздкий аппарат для прослушивания кассет. «Отец предупреждал меня, что «айпод 80-х» отличается от современного цифрового плеера своими размерами, однако я не мог себе представить, что разница будет настолько большой, - пишет начинающий обозреватель Скотт Кэмпбелл. – Меня также немного разочаровал унылый серый цвет девайса». Впрочем, юноша постарался отнестись к творению японских дизайнеров с должным почтением и отметил «удобное крепление для ношения устройства на поясе».

Ниже приводятся еще несколько выдержек из обзора, которые наверняка выдавят скупую слезу из ностальгирующих меломанов:

«Лишь через три дня с момента получения Walkman я обнаружил, что у каждой магнитофонной кассеты имеется вторая сторона. Впрочем, на этом мои открытия не закончились. Изначально я также решил, что переключатель «metal/normal» на корпусе Walkman оптимизирует настройки эквалайзера к определенному музыкальному жанру. Позже мне объяснили, что раньше меломанам приходилось вручную переключаться между различными типами кассет».

Еще одним серьезным «потрясением» для школьника стало отсутствие у плеера Walkman кнопки «shuffle», отвечающей за выбор случайного трека. Впрочем, сообразительный юноша достаточно быстро предложил собственный вариант решения этой проблемы. «Для того чтобы перейти к случайной композиции, необходимо удерживать кнопку «rewind» в нажатом состоянии и отпускать ее через произвольные промежутки времени, - сообщает Скотт Кэмпбелл, - Этот подход работает, хотя и предполагает приложение некоторых усилий».


The man in black fled across the desert and the Gunslinger followed
And if it's true and love is blind - than I was blind willingly
 
ToshaxДата: Понедельник, 13.07.2009, 17:02 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Гости Империи
Сообщений: 337
Репутация: 23
Статус: Offline
Надо у предков дома достать свой ПингоСоник tongue вспомнить былое.
 
KIR1-0XaДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:40 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Жители Империи
Сообщений: 880
Репутация: 26
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin ыыы, во древность, не знает чо такое касета, как быстро время летит, ускорение времени.... скоро и про диски забудут)

Жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, сказали: "Афигеть, а ну-ка повтори!"
 
Torin25Дата: Вторник, 14.07.2009, 23:15 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Гости Империи
Сообщений: 1095
Репутация: 25
Статус: Offline
biggrin афигеть 13 лет и низнает чо такое касетник ыы

 
Форум » Внутренний двор » Таверна » Эксперимент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Империя Пламени © 2024 Хостинг от uCoz